В то время когда на всех концертных площадках звучит музыка, а конкурсанты только готовятся к своим выступлениям, Витебск наполняется особым фестивальным духом. Чего только не увидишь в это время на улицах города и, что немало важно, бесплатно.

Этот непростой год внес свои коррективы во все фестивальные начинания: сокращены фестивальные дни, многие из артистов не смогли приехать, отменены сольные концерты, но только одно направление – уличный фестиваль «На семи ветрах», дарящий радость и вносящий в фестиваль неповторимый колорит, остался неизменным и самым насыщенным в программе «Славянского базара 2020».

В этом году фестиваль работает в новом режиме, режиме позитивной дистанции, с чем связано и название открытия – «Open air МаскаРАД». На фэсте уличных искусств принято условие  носить маски и держать дистанцию. Главное, как заметил ведущий открытия фестиваля, «не перепутать Маски»!

Круглосуточное действо: перформеры, рок-музыканты, поэты, фотографы, диджеи, фаерщики, детские и взрослые танцевальные коллективы, вперемешку с манящим запахом шашлыка, как магнит притягивают гостей и жителей города на Пушкинский мост. Вряд ли это можно передать словами…  Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

ФОТОРЕПОРТАЖ ИРИНЫ КАПЛЮК МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ