Print
Category: Главная
Hits: 2892

Образовательные программы по истории и культуре Санкт-Петербурга и России (для российских соотечественников, проживающих за рубежом)

 

В  период с 9 по 16 октября 2011 года Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом запланировано проведение образовательных программ по истории и культуре Санкт-Петербурга и России для соотечественников, проживающих за рубежом.

Подобные образовательные программы реализуются в Санкт‑Петербурге с 2007 года.

Целью проекта является укрепление связей соотечественников с исторической родиной, подробное и целенаправленное информирование об истории и культуре России и Санкт-Петербурга.

Каждая образовательная программа – это уникальная авторская разработка, специально подготовленная ведущими специалистами Санкт-Петербурга, для зарубежных российских соотечественников.

В 2011 году к участию будут приглашены 135 человек (5 групп).

Четыре тематических направления рассчитаны на специалистов-филологов, педагогов, представителей творческих профессий:

Тема «Петербург – окно в Европу (общие вопросы истории и культуры)» разработана для зарубежных соотечественников из числа учащихся старших классов школ и студентов вузов.

Состав делегаций формируется дипломатическими представительствами Российской Федерации в странах проживания участников.

Продолжительность каждой образовательной программы составляет 6 дней (день заезда – 9.10.2011, день отъезда – 16.10.2011).

Принимающая сторона обеспечивает участников также проживанием, питанием и транспортом в пределах Санкт-Петербурга в рамках программы. Продолжительность программы составляет 8 дней.

Направляющая сторона обеспечивает транспортные расходы участников до Санкт‑Петербурга и обратно.

По окончании программы участникам будут вручены учебно-методические пособия по истории и культуре Санкт-Петербурга и России.

Дополнительная информация в Комитете по внешним связям
Санкт-Петербурга: Сафронова Оксана Витальевна, тел.: (+7-812) 576-7502,
e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.