Print
Category: Главная
Hits: 2743

Пресс-релиз 20 октября 2010 г.

22 – 23 октября в Таллине в гостинице Meriton Grand Hotel пройдет Конференция российских соотечественников Прибалтики. Основной темой станет сотрудничество и развитие партнерских отношений между русскоговорящими общинами стран Балтии и метрополией в свете концепции модернизации России, заявленной президентом Д.Медведевым. Также будут обсуждаться насущные социальные проблемы всех трех прибалтийских диаспор: образование на русском языке, проблемы лиц без гражданства и российских граждан, проживающих в Прибалтике, правозащитные вопросы и ряд других тем.

В работе конференции примут участие около 100 делегатов, гостей и наблюдателей из Литвы, Латвии и Эстонии. В Таллин съедутся представители активных общественных организаций российских соотечественников самых разных направлений из всех уголков Прибалтики. Свое участие в мероприятии подтвердил МИД РФ, Посольство России в Эстонии, ряд государственных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

Также приглашены представители муниципальных и государственных структур Эстонии. В частности направлены приглашения в Министерство иностранных дел, Министерство образования и науки, Министерство культуры, мэрию Таллина и другие организации.

Подобное мероприятие проводится ежегодно в одной из стран Прибалтики. Его целью является обсуждение злободневных проблем в жизни русских общин в странах Балтии. В прошлом году подобная конференция проводилась в Вильнюсе.

Аккредитация прессы производится по e-mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Оргкомитет Конференции