Print
Category: Главная
Hits: 1731

Началась регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием). Регистрация завершится 13 января 2019 года.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием) проходит четвертый год и объединяет учащихся различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Олимпиада проводится с целью содействия изучению учащимися российской истории и культуры, ярким воплощением которой является Санкт-Петербург.

Организаторы олимпиады:

· Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
· Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Участники Олимпиады:

подростки в возрасте 14–18 лет, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных учреждениях.

Язык Олимпиады: русский.

Участие бесплатное и дистанционное.

Победители и призеры Олимпиады определяются в трех группах:

· Учащиеся, проживающие в Санкт-Петербурге.
· Учащиеся, проживающие в различных регионах Российской Федерации.
· Учащиеся из зарубежных стран.

Победители и призеры Олимпиады определяются в каждой группе на основании суммирования баллов, полученных участниками за выполнение заданий трех туров Олимпиады.

Все учащиеся, выполнившие задания трех туров, получают сертификат участника Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием).

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами.

Скачать положение.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга

В 2018-2019 учебном году Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием) будет проходить в четвертый раз. Она адресована подросткам 14-18 лет, обучающимся в государственных и негосударственных образовательных организациях России и зарубежных стран. Участие бесплатное и дистанционное. Язык Олимпиады – русский. В 2017-2018 учебном году в Олимпиаде приняли участие более 400 школьников и студентов из России, Армении, Казахстана, Украины, Узбекистана, Республик Беларусь и Молдова.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием) включена в «Перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2018/19 учебный год» (см. сайт Комитета по образованию).