Вход  

   

Полезные ссылки  

   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Союз объединений российских соотечественников в Эстонии объявляет отборочный тур для участия во II Международном фестивале "Русская песня", который пройдет в первой декаде июля.

С учетом мнений участников и организаторов I Фестиваля русской песни предлагается включить в список номинаций песенного фестиваля русскую народную песню, русский романс и современную русскую песню. Делегации участников фестиваля формируются по итогам конкурсных отборов в каждой участвующей стране, в которых участвуют как певцы-профессионалы, так и любители. Каждая делегация будет состоять из 11 человек, а всего будет представлено более 50 стран. Из профессиональных исполнителей предпочтение отдается тем, кто активно участвует в культурных акциях, организуемых общественными организациями российских соотечественников.

Участники фестиваля разделяются на взрослых исполнителей и детей. Дети – от 14 до 18 лет и взрослые от 18 до 60 лет. Предварительные отборочные конкурсы в странах проживания проводятся до 1 апреля, сообщает "МЭ" со ссылкой на Союз объединений российских соотечественников в Эстонии.

В рамках фестиваля предполагается провести творческий конкурс собственных сочинений среди российских соотечественников зарубежья: "Новые песни о России". Для его успешного осуществления необходимо направить в адрес оргкомитета фестиваля в Эстонии аудиокассеты и CD-диски с записью подобных песен.

Лауреаты фестиваля будут награждены премией мэра Москвы и стипендией для обучения в одном из творческих вузов Москвы. Предполагается возможность направления лауреатов фестиваля "Русская песня" в гастрольные поездки для участия в мероприятиях, организуемых правительством Москвы, Международным советом российских соотечественников и Московским Домом соотечественника в России и за рубежом. В рамках работы фестиваля в целях повышения интеллектуальной значимости акции состоится тематический "круглый стол" на базе музыкального училища им.Гнесиных с участием преподавателей и студентов московских музыкальных вузов, включая консерваторию.

К проведению фестиваля в качестве организаторов приглашены правительственная комиссия по работе с соотечественниками, МИД РФ и Минкультуры России, Департамент культуры Москвы.

Заявки на участие в конкурсе, аудиокассеты и CD-диски с записями песен направлять до 1 апреля по адресу: Мере пуйестеэ, 5, 10111 Таллинн, Союз русских просветительских и благотворительных обществ.

В заявке необходимо указать возраст, учебное заведение или студию, где учится конкурсант, подробный адрес, резюме.

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Обсуждение закрыто

   
Copyright © 2024 Slavia.ee. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.
©