Вход  

   

Полезные ссылки  

   
http://nachodki.ru/

С 5 по 13 июля 75 эстонским школьникам удалось побывать в поездке по Золотому кольцу России, при поддержке Российского посольства Эстонии и Института Пушкина.

Во время этого путешествия школьники из разных городов (Таллина, Палдиски, Нарвы, Тарту, Силламяэ, Калласте, Кохтла-Ярве, Валга) посетили четыре древнерусских города: Москву, Переславль- залесский, Кострому, Ярославль. Большую часть времени провели в Москве.

За эти дни ученики успели познакомиться как с древней, так и с современной Россией, посетили множество церквей и монастырей, побывали в районе Москва-сити, также были речные экскурсии по Москва-реке и по Волге. Побывали в более пятнадцати музеях! Приходилось много ходить и конечно же все уставали, но не смотря на это, у ребят хватало энергии участвовать в различных мероприятиях и все были под впечатлением: кто-то от картин, которые давно мечтал увидеть вживую, а кто-то от знаменитых архитектурных сооружений. Ребят всегда сопровождали замечательные экскурсоводы, благодаря которым ученики узнавали новую информацию и вспоминали то, о чём могли подзабыть в истории России.

Но эстонская молодёжь успела познакомиться не только с культурой России, но и с культурой Азербайджана! Все ребята довольно-таки быстро познакомились и нашли общий язык. И Азербайджан многое узнал об Эстонии. Каждый мог с достоинством что-то рассказать о своей стране. Ребятам некогда было скучать так-как в свободное вечернее время их развлекали лучшие аниматоры России. На прощальном вечере все дети были благодарны организаторам этого замечательного проекта и почти все прощались друг с другом со слезами на глазах. Впечатления о этой прекрасной стране с её великой историей и богатой культурой останутся с нами навсегда.

 

 

Обсуждение закрыто

   
Copyright © 2024 Slavia.ee. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.
©