Любезнейший член Рийгикогу Марко Михкельсон!
 
16 октября сего года СМИ сообщили о том, что Следственный комитет РФ завершил следствие в отношении пятерых обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской. Следствие завершено в отношении братьев Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых, Сергея Хаджикурбанова и Лом-Али Гайтукаева. Уголовное дело в отношении Дмитрия Павлюченкова выделено в отдельное производство. Расследование в отношении заказчика преступления и других неустановленных лиц продолжается.

Тем самым опровергнуто Ваше заявление от 9 октября 2006 года о том, что «с такими властями, которые сейчас правят в России, убийство журналиста Анны Политковской, по всей видимости, раскрыто не будет».

Тему убийства Анны Политковской, и дальше, через запятую, Дмитрия Холодова, Натальи Эстемировой  и т.д. Вы эксплуатировали очень долго. Вы ясно давали понять, что видите за всеми этими убийствами «руку Кремля». Для Вас, как для записного русофоба, это понятно. Русофобы и должны быть такими.

Мне интересно, что Вы скажете сейчас, когда следствие закончено, и фамилии – названы? Понятно, что это еще не судебное решение – можете спрятаться за этим. Однако отсутствие судебного решения не мешало Вам высказываться в адрес «бронзовой четверки». Или отмолчитесь, как привык отмалчиваться Ваш патрон по IRL Март Лаар, когда его ловили за руку на лжи?

Еще: возглавляя комиссию по иностранным делам в Рийгикогу, Вы очень много внимания уделяли и уделяете теме соблюдения прав человека в России. К сожалению, я не могу назвать ни одной комиссии Рийгикогу, которая уделяла бы столь же пристальное внимание теме соблюдения прав человека в Эстонии. Имея почти пятнадцатилетний опыт работы в этой области, могу ответственно заявить, что в Эстонии проблем – не меньше, чем в России, а в некоторых областях – и больше. Не пора ли Рийгикогу заняться собственной страной?

Будучи знаком с крайне низким уровнем административной культуры Рийгикогу не понаслышке, ответа от Вас не жду, в связи с чем и позволил себе жанр открытого письма. Если же таковой ответ последует, буду приятно удивлен.
 
Честь труду! 

Обсуждение закрыто

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт