Дорогие русские люди, те, кто считает себя русскими по духу, кто говорит на русском языке,  товарищи, друзья, единомышленники.

.

Для нас в Эстонии сегодня очень сложная ситуация. Вот уже 18 лет жители Эстонии искусственно созданными дискриминационными барьерами разделены на «граждан» и «неграждан». Начиная с 90-х, с момента отделения Эстонии в самостоятельное государство и до последнего времени, политика власти работала на так называемую «экономическую элиту» и банковские конгломераты. Мы знали к чему это приведёт и сейчас это видят все: миллиардные сверхприбыли банковских структур и кризис и обнищание простого народа, преимущественно русской его части.

.

Правительство не признаёт государственным русский язык. Мало того, оно вытесняет его из наших школ и учебных заведений. Оно затыкает нам рот. На работающих людей оно насылает языковую инспекцию, «языковую инквизицию», завышенные нормы которой признали международные институты, такие как ООН. Высшее образование в Эстонии платное и недешёвое. Внешняя политика в Эстонии - антирусская и антироссийская.

.

Над нашими ценностями, над нашей памятью предков, над памятником Солдату-Освободителю надругались неонацистские силы, имеющие вследствие унижающих разделительных законов подавляющее большинство во власти. Защитники памяти были избиты, обстреляны, загнаны в бараки, подавлены судилищами власти.

.

Соглашатели, инертные силы, прикрывающиеся названиями русских организаций, партий и союзов, их закостенелые, ленивые и немолодые вожаки, с грузом поражений и печальной известностью неумением договориться между собой -  не захотели и не смогли изменить ситуацию с выдавливанием русских на обочину социальной и политической жизни.

.

Апрельские события с уверенностью показали: пришло время новых, молодых, энергичных, верных своему курсу русских лидеров, которые смогли бы справиться с сегодняшними вызовами времени и решить задачи русского единения. Положить конец тому социальному, политическому и экономическому произволу, за который мы платили своим унизительным положением, разницей в правах и зарплатах, в образовании.

.

Понимая необходимость решить «Русский вопрос» в Эстонии, осознавая быстроту и насущность вызовов времени, искренне веря в способность русских «встать с колен», помня о девизе «Если не мы, то кто ? Никто кроме НАС!», я принял решение: о выдвижении себя в качестве независимого русского кандидата в Европарламент на выборах в Эстонии 7 июня 2009.

.

Прошу всех русских людей, тех, кто считает себя русскими по духу, кто говорит на русском языке, товарищей, друзей, единомышленников поддержать меня в этой задаче, в этом пути, в этой судьбе.

.

2009 год - год нашего выбора. РУССКОГО ВЫБОРА. 

.

Юрий Журавлёв 
 
8 апреля 2009.

Тел: 58 094 001.

 

baltija.eu