В субботу, 11 апреля, Русская партия Эстонии провела очередной съезд.

Делегаты заслушали отчетные доклады председателя партии и членов правления. Были определены стратегия и тактика партии на предстоящих выборах.

Русская партия Эстонии подтвердила приверженность интересам русского национального меньшинства Эстонии и принципам  независимой самостоятельной русской политики.

Партия намерена исходить из соблюдения интересов всех национальных общин, способствовать обретению уверенности в завтрашнем дне, стабильности и достатка населения страны.


Съезд утвердил новые редакции Программы и Устава партии.


Председателем партии в третий раз избран Станислав Черепанов. 


Съезд избрал новый состав Совета партии. По завершению работы съезда состоялось заседание Совета партии, на котором было избранно новое правление партии в составе 8 человек.


Съезд одобрил деятельность правления партии, направленную на объединение русских политических сил и декларацию от 12 февраля об открытии партийного списка Русской партии для формирования единого русского списка на предстоящих выборах в Европейский парламент.


Съезд поручил вновь избранному правлению продолжить эту работу по формированию единого русского списка и принять оптимальное решение по вопросу участия в выборах в Европейский парламент, исходя из  политической ситуации.


Съезд также рассмотрел ситуацию с регистрацией Русской культурной автономии и выразил поддержку Объединению "Русская культурная автономия" в его борьбе за конституционные гражданские права русского национального меньшинства.


Русская партия Эстонии рассчитывает, что принятые ею решения послужат консолидации русских общественных и политических сил для построения в Эстонии демократического и правового государства, и найдут понимание в обществе.


11 апреля 2009 года

rusparty.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт