Обращение к русским общественным организациям Эстонии

 

До выборов в Европарламент остались считанные недели. Увы, надежды на единый русский список вновь не оправдались. Но всё равно избрание единого депутата реально.  


Я иду на выборы независимым кандидатом от русскоязычного населения и связан не с партийными интересами, а исключительно с общинными. Не разделяю избирателей по партийности, вероисповеданию и достатку. Убеждён, что за русскоязычного кандидата отдадут голоса и те эстонцы, которые понимают, что решение «русского вопроса» - лишь во благо Эстонии.


Надо признать, что избиратели справедливо критикуют русских политиков и лидеров общественного мнения за беспомощность. Принимая эту критику и в свой адрес, я в то же время считаю, что дело вовсе не в отсутствии русского единства, русских политиков или общенационального лидера, как изо дня в день вещают русскоязычные СМИ. Дело в том, что предстоящие выборы касаются не столько политиков, сколько русского населения в целом. Надо продемонстрировать его единство.

Предстоящие выборы – это выборы избирателей!


Мы должны помнить о своей ответственности, ведь мы голосуем не только за себя, но ещё за двух жителей страны – лишённых права голоса обладателей «серого» и «красного» паспортов.  

Покажем, что мы способны демократическим, мирным путём выразить свою волю, доказать, что с нами надо считаться, что мы – не оккупанты и потомки колонистов, а жители, ощущающие гражданскую ответственность не только за свою личную и общинную судьбу, но и за судьбу всей Эстонии.

Призываю все наши общественные организации начать агитацию за массовое участие в выборах представителей русского и русскоязычного населения, имеющих гражданство ЭР.    

Судьба выборов, наше общее с эстонцами будущее – и в наших руках.
 
Докажем голосованием, что мы – здесь, мы – есть!  

Не пойдешь на выборы – будешь жить, как сегодня.


Димитрий Кленский

 

 

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт