15 сентября в ДК «Ругодив» состоялся благотворительный концерт «Лейся, песня!», который организовали, чтобы помочь обществам, работающим с пенсионерами, провести 1 октября праздник в честь Международного дня пожилого человека.

В концерте приняли участие различные творческие коллективы и вокалисты. Все они нарвитяне, занимаются пением в кружках или в свободное время. Но концерт ещё раз убедил, что самый большой успех у зрителя получает тот исполнитель, кто делает это от души.
Обстановка на сцене и в зале была поразительная: царили любовь к музыке и к людям, вдохновение и радость. Пели все! А как не петь, если произведения были выбраны для концерта знакомые, родные?!
Первыми на сцену вышли дети из вокальной студии «Magic Land», солировала в этот раз сама руководитель коллектива Юлия Кузьмина. «Дерево дружбы» - так называлась композиция.
Затем хор Русского культурного общества «Надежда», руководит которым Наталья Подольская, представил две песни. Очень необычно прозвучала хорошая знакомая «Ой цветёт калина...» и тронула лирическая «Зорька алая».
А далее молодые участники из студии «Шанс» (руководитель Вероника Гуринова), Валерий Краснов, Ольга Мишина, Рафаэль, Сергей Кленский и Алеся Трухина получили возможность исполнить по две любимых песни.
Конечно, в ходе концерта были и сюрпризы, потому что вдруг кто-то из солистов появлялся на сцене, чтобы спеть вместе.
Концерт удался. Настроение всем подарили отличное. А собранные средства - 542 евро - передали обществам.
Хорошо и приятно делать общие дела! Спасибо всем: и артистам, и зрителям, и работникам дома культуры.

  • ФОТО АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ
 

 

Лариса Оленина