Приближается начало учебного года. Каждая школа, каждый детский сад, каждое детское учреждение готовится к этому событию: надо все вымыть, убрать, привести в порядок – потом уже будет некогда!

В это лето случилось в Нарве одно знаменательное событие: центр «Матвейка», который посещают дети с особыми потребностями, переехал в новое здание на ул. Мыйза, 1.

И, конечно, сразу же начал работать с детьми. Но переезд всегда связан с новыми заботами, проблемами, остаются какие-то работы, которые не успеть сделать.

Мы приглашаем помочь центру «Матвейка» подготовиться к первому сентября, к новому учебному году. Надо покрасить на улице элементы спортивной площадки, убрать территорию. Если нас будет много, то и внутри дома будет работа. Хорошо бы сделать какой-то сюрприз для детей.

Одним словом, мы приглашаем молодежь вместе с нами принять участие в акции «Сделаем!».

Ждем волонтеров 29 августа в 10.00 на Мыйза, 1 (бывший детский сад «Väikevend», напротив храма). Обещаем, что будет весело, интересно, а главное – мы порадуем детей, родителей, работников центра «Матвейка»!

Акция проводится при поддержке программы Kirde Noored, с участием молодежи Нарвы, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу.

Внимание! Просьба о своем желании принять участие в мероприятии сообщить по э-почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.к 28 августа до 12.00. Нам надо знать, сколько нас будет работать, чтобы приготовить инструмент и материалы. Если будет какая-то идея для коллективного подарка, то пишите обязательно – мы поможем идею претворить в жизнь!