Чем можно порадовать старого человека, да еще больного и немощного?  Кто-то решает, что это будет вкусное угощение, кто-то постарается подарить теплую вещицу. Кто-то просто придет навестить старика, пообщается с ним, расскажет последние новости.

А настоятель храма Нарвской иконы Божией Матери о. Виталий, храма, при котором есть богадельня, нашел очень добрый и простой способ, как порадовать всех насельников сразу: по воскресеньям в 10 часов утра проводить концерты. На дворе лето, дни стоят теплые и погожие. Все выходят на улицу, а заодно получают радость от прекрасных песен, любимых и знакомых им с юных лет.

Состоялось 4 концерта, их провела Елена Коломийцева, руководитель студии «Пяэсуке», певица, большой друг и помощник храма. Всем – и насельникам, и прихожанам – очень понравились концерты, посвященные Дню семьи, любви и верности и творчеству Анны Герман.

Елена Павловна много пела сама, ведь у нее богатый репертуар: романсы, русские народные песни, лучшие эстрадные произведения, музыка кино. А также замечательно выступали ее ученики, лауреаты и победители многих конкурсов.

Одним словом, удовольствие и пользу получили все!

Осенью воскресные концерты в храме продолжатся. Надеемся, что и другие музыкальные коллективы тоже порадуют насельников богадельни своим творчеством.

Лариса Оленина, член попечительского совета храма