1 сентября в Эстонии традиционно отмечается замечательный праздник – День знаний! Праздник для тех, кто делает очередной шаг по чудесной дороге знаний.

Первые звонки и первые волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу и школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

В общеобразовательных школах Таллина учебный год начнется для 44 200 учеников, из них около 4300 пойдут в первый класс. «Первоклассников в этом году на пару сотен больше, чем в прошлом, – сказал вице-мэр Таллина Вадим Белобровцев. – По сравнению с 2005/2006 учебным годом, в первый класс пойдет на 1200 больше ребят. Число учеников в общеобразовательных школах Таллина достигло уровня того года, а в сравнении с ситуацией восьмилетней давности, школьников сейчас на 7200 больше».

На гимназической ступени образования начнут обучение около 3400 человек, это примерно столько же, сколькоо и в сентябре прошлого года. Число гимназистов начало возрастать: на этой ступени в муниципальных школах сейчас учатся в общей сложности 9760 учеников, а в прошлом их было 8860.

Портал «Славия» поздравляет всех учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года!
Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!
И пусть в вашей жизни всегда будет место терпению, знаниям и мудрости!

Обсуждение закрыто

Вход на сайт