26 августа, на Певческом поле, состоялся традиционный День Ласнамяэ. В этом году праздник приурочен к празднованию 25-летия района и 100-летия Эстонской Республики. Поздравить ласнамяэсцев с юбилеем пришли председатель Таллинского горсобрания Михаил Кылварт, вице-мэры Таллина и старейшины его районов, а также мэр города Маарду Владимир Архипов.

День Ласнамяэ один из самых крупных бесплатных праздников в Таллине, который посещают жители не только Ласнамяэ, но и других районов города. На протяжении нескольких лет этот праздник зарекомендовал себя, как одно из самых ожидаемых событий лета.

На большой сцене выступили детские танцевально — вокальные коллективы, известные эстонские артисты Отт Лепланд и Артём Савицкий, финалисты ТВ проекта “BRAVO”, а также легендарная эстонская певица Анне Вески. Главной звездой праздника в этом году стал известный бельгийский певец Danzel, который выступил в самом конце программы.

На всей территории Певческого поля работали ярмарки товаров и услуг, большая детская площадка, где в течение всего дня работал большой парк Тиволи. Также были представлены спортивные и творческие кружки по интересам.

Ласнамяэ — самый большой по территории и населенности район Таллина.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Вход на сайт