12 января 2016 года в Центре русской культуры по благословению  митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия в честь празднования светлого праздника Рождества Христова  состоялся детский праздник –  Рождественская елка для воскресных школ всех приходов городов Таллина и Маарду.

На Рождественском празднике присутствовали Его Высокопреосвященство митрополит  Корнилий, представители духовенства, ученики и преподаватели воскресных школ, родители, представители приходов и гости.

Благочинный Западного округа Таллинской епархии  протоиерей Олег Врона открыл праздник на большой сцене Центра русской культуры.

На сцене прозвучали рождественские песнопения, стихи, показаны театрализованные представления, подготовленные приходами. Был показан спектакль прихода Иоанна Предтечи и школы Иоанна Богослова. Завершило праздничный концерт выступление известного в Эстонии и за рубежом детского хора «Радуга» (Художественный руководитель и главный дирижер Наталья Кузина).

После завершения праздничного концерта Предстоятель Эстонской Православной Церкви, митрополит Корнилий обратился к собравшимся в зале и поздравил всех с великим праздником пришествия в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Прозвучали слова благодарности в адрес директора ЦРК Юрия Полякова за помощь в организации праздничных мероприятий.

Далее в центральном холле ЦРК детей ожидала развлекательная программа с Дедом Морозом и Снежинками: хороводы, игры, песни и подарки.

Для гостей праздника и артистов было подготовлено 450 подарков.

В каждом церковном приходе прихожане собрали к празднику книги. До начала праздничного концерта и после его завершения  каждый ребенок смог найти себе книгу по душе.

Организатор мероприятия - Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата.

Все билеты на елку были распространены бесплатно.

Фото: Лилия Керро

Обсуждение закрыто

Вход на сайт