1 марта в районе Пыхья-Таллинн прошло яркое, запоминающееся  мероприятие – праздник Масленицы, посвященный прощанию с зимой.

Фото: Лилиа Керро

Программа включала разнообразные спортивные игры, состязания, в которых с удовольствием участвовали и дети и взрослые, награждения памятными призами, праздничную концертную программу театральной студии «Солярис» Дома молодежи Kanutiaia. Для самых маленьких была организована возможность катания на пони. 

Все мероприятия были направлены на пропаганду  активного здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей.

Масленица – время, которое следует посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворительной деятельности.

Художник, иконописец и реставратор Сергей Минин проводил экскурсии в церкви Святителя Николая (Копли) для жителей и гостей Таллинна, рассказывая о истории, иконах, секретах реставрационного и иконописного мастерства. Приход этого храма отметил в прошлом году свой вековой юбилей.

Гости праздника могли познакомиться со старинными фотографиями, предоставленными Теэтом Парве, увидеть как выглядел район Копли и церковь с конца 19-го и до середины 20-го века.

Всех пришедших на праздник угощали аппетитным гороховым супом, румяными блинами с вареньем и горячим чаем.

Праздник состоялся при поддержке и активном участии старейшины части города Пыхья-Таллинн Карин Таммемяги, благотворителей: директора Коплиского профессионального училища Каспара Каугия, депутата Таллиннского городского собрания Владимира Панова,  писателя Владимира Илляшевича и Сергея Кулакова.

 


Фото: Лилия Керро


Обсуждение закрыто

Вход на сайт