Посол России в Эстонии Александр Михайлович Петров поздравил эстоноземельцев с Новым годом!

А.Петров:

Дорогие жители Эстонии, друзья,

Стрелки часов отсчитывают последние мгновения 2016 года. Новый, 2017 год уже стучится в дверь. Исторически сложилось, что этот праздник встречают в семейном кругу, с самыми родными и близкими нам людьми. В эти часы мы, пожалуй, как никогда ощущаем потребность в таком общении, вспоминаем и делимся самыми счастливыми моментами уходящего года, наслаждаемся столь ценными в наш стремительный век минутами умиротворения и душевного единения.

Новогодние праздники традиционно считаются временем примирения, и сегодня оно необходимо нам, как никогда. В минувшем году нам пришлось перенести слишком много испытаний и потерь, проститься с людьми, без которых мир стал беднее. Я искренне признателен жителям Эстонии за поддержку и проявленную солидарность в трудные моменты.

Несмотря ни на что, уходящий год наглядно показал, насколько велик взаимный интерес жителей России и Эстонии к культуре, искусству и духовному миру друг друга. Наглядной иллюстрацией тому стало множество знаковых мероприятий – от «1000 эстонцев в Петербурге» до обменных гастролей московской «Геликон-оперы» в Таллине и Эстонской национальной оперы в Москве. Хотелось бы, чтобы этот потенциал сотрудничества, эта здоровая энергетика распространились и на другие области наших отношений.

Мы встречаем новогодний праздник со светлыми надеждами и мечтами о будущем. Пусть 2017-й год вселит в нас больше оптимизма, даст новые поводы для хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне. Давайте же поблагодарим друг друга, наших родных и близких за понимание и поддержку, за искреннюю любовь и бережную заботу!

От имени всего коллектива посольства России желаю вам, дорогие друзья, здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

С Новым годом! С новым счастьем!

А.М.Петров
Посол России в Эстонии

 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт