Фото Вамболы Салупуу Жертвами недальновидной политики правительства стали более 100 тысяч безработных, проданные зарубежному капиталу эстонские предприятия, разваливающаяся экономика, опустошенные пенсионные фонды, сказала депутат парламента от Центристской партии Хелле Калда.

По ее мнению, заявив своей главной целью - скорейший переход на евро, премьер-министр Андрус Ансип и Реформистская партия "поставили на кон не только собственное политическое будущее, но и судьбу всей Эстонии". При этом, отмечает депутат, нет никаких гарантий, что с приходом евро на Эстонию "посыплется манна небесная".

Представитель оппозиции прогнозирует, что "провал планов правительства Эстонии нанесет сильнейший удар по и без того ослабленной экономике". В этом случае, уверена Калда, "ситуация в Эстонии станет хуже даже латвийской".

Калда напомнила, что и перед вступлением в Евросоюз жителям Эстонии обещали "райское процветание", однако вместо этого Эстония оказалась не способна освоить выделяемые Брюсселем средства, при этом Эстония "исправно платит в тамошний бюджет почти по 2,5 млрд крон (160,3 млн евро) в год".

Фото Вамболы Салупуу

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт