Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами (Pascal Lamy) заявил, что мировая экономика, возможно, уже пережила самый глубокий спад, однако возвратный подъем пока не очевиден, поэтому сейчас еще нельзя утверждать, что в 2010 году глобальная экономика выйдет из кризиса, сообщают информагентства.

В интервью радио "Франс Культура" Лами указал, что правительства разных стран во избежание расширения кризиса вложили большие средства в финансовую систему и реальный сектор экономики, но колоссальные капиталовложения также привели к тому, что в экономике появился "рыночный пузырь". Правительства разных стран должны трезво осознать данный факт и в кратчайший период устранить это явление, передаёт k2kapital.

По мнению генерального директора ВТО, в странах с нарождающимися рынками, включая Индию, Бразилию, ЮАР и Китай, экономика остается жизнеспособной, благодаря этому их рост подвергся меньшим ударам. Жизнеспособность экономики, надлежащее управление и сравнительно небольшое количество задолженностей в определенной мере свидетельствуют о том, что макрорегулирование и макроконтроль в этих странах осуществляется лучше, чем в западных странах.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт