Фото с сайта tri-plus-dva.ru Звезде фильма "Три плюс два", народной артистке России Наталье Фатеевой исполняется 75 лет. Однако никаких торжеств по случаю юбилея Наталья Николаевна сегодня не планирует. "Пышно отмечать не собираюсь: восемь дней назад ушел из жизни мой близкий друг Егор Гайдар, для меня это личная трагедия, я была просто сражена известием о его смерти, - призналась актриса. - Все время о нем болит душа, так что мне пока не до празднований" - передает ИТАР-ТАСС.

Наталья Фатеева никогда не жаловала собственные дни рождения. "Не люблю, когда мне поют дифирамбы, - сказала она. - Я сама знаю себе цену, поэтому очень смущаюсь в подобных ситуациях, и не очень понимаю, как себя вести". Однако Наталья Николаевна не скрыла, что коллеги готовят ей сюрприз: 28 декабря в кинотеатре "Художественный" состоится вечер в ее честь. "С ужасом думаю об этом дне", - заметила она.

Наталья Фатеева снималась в таких фильмах, как "Место встречи изменить нельзя", "Джентльмены удачи", "Дети Дон-Кихота", "Тегеран-43", "Осенние соблазны" и многих других. Однако по- настоящему известной она стала после выхода в 1963 году ленты "Три плюс два", где снялась вместе с Андреем Мироновым.

ИТАР-ТАСС