70 лет для артиста – не приговор. В этом уверена одна из самых известных певиц в мире Тина Тернер. В четверг эта культовая певица празднует свой 70-й день рождения.

Трудно поверить, но за все эти годы она успела столько, на что многим понадобится несколько жизней: выпустила свыше 15 сверхпопулярных синглов, около 10 сольных альбомов, получила 8 премий "Грэмми", сыграла в нескольких кинолентах, написала мемуары, которые затем легли в основу фильма и, наконец, воспитала четырех сыновей.

Однако путь к славе, как может показаться сначала, был для нее отнюдь не безоблачным. Первый муж артистки Айк Тернер был вокалистом и менеджером ритм-н-блюз-группы, где пела 18-летняя Тина, настоящее имя которой Анна Мэй Баллок. Признание публики пришло к ним очень быстро. Это, вероятно, и привело к тому, что Айк подсел на наркотики, стал периодически избивать жену и перестал интересоваться делами коллектива.

После 16-ти лет брака и унижений, как скажет потом Тина, она ушла от мужа без единого доллара в кармане и начала сольную карьеру. Сначала дела не ладились, новые песни и альбомы не имели успеха. Артистка решила перезаписать старые синглы, и не прогадала: они вмиг взлетели на вершины хит-парадов. Последовавшая за этим пластинка Private Dancer стала коммерчески самой успешной в карьере певицы. В мире было продано более 11 млн копий.

Затем были роль в ленте "Безумный Макс-3", за которую Тернер была названа "Выдающейся актрисой". Саундтрек Golden Eye к одному из фильмов про Джеймса Бонда был написан специально для неё. Певица давно включена в Зал славы рок-н-ролла и, наконец. У неё есть звезда на Алее славы в Голливуде. Сейчас она активно гастролирует и уверена, что способна "дать фору любой Бритни Спирс". В этом ее поддерживают четверо сыновей, а также муж, с которым она состоит в счастливом вот уже больше 20-ти лет.

RUSSIA.ru