Мэрия Маарду планирует инвестировать в течении следующего года в образовательные учреждения около 438 000 евро. Денежные средства будут использованы для реновации учебных помещений и зданий, а также на приобретение современного учебного оборудования и инвентаря.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, в городе 3 детских сада, 3 общеобразовательных школы и 1 школа по интересам, в которых занимаются около 3000 детей. «Городская сеть школ и дошкольных заведений делает образование доступным для каждого ребенка. Качество образования во многом зависит от наличия современных и безопасных учебных помещений, мотивированных и постоянно повышающих свою квалификацию учителей, а также передовых учебных программ и оборудования»,- сообщил мэр города.

„Развитие сферы образования является одним из главных приоритетов в работе мэрии. В течении следующего года мы планируем инвестировать значительные суммы в реновацию наших школ и детских садов для создания современной и безопасной учебной среды. О получении дополнительных средств на незапланированные в бюджете 2017 года работы мы будем ходатайствовать из программы поддержки региональных инвестиций”,- добавил Архипов.

Инвестиции предусмотрены для всех учебных заведений города. В детском садике «Сипсик» будет обновлена система электроснабжения, в детсад «Рыым» будет приобретено современное инфотехнологическое оборудование, а в детском саду «Руккилилль» обновят игровую площадку. В Каллавереской средней школе запланирован ремонт вестибюля отремонтируется помещение под школьный музей. Современные противопожарные двери установят в Маардуской основной школе, Маардуской гимназии и Каллавереской средней школе. Помимо этого, в подвале Маардуской гимназии будет произведена замена труб горячего водоснабжения, сделано новое покрытие полов на 1 и 2 этаже и обновлена система электроснабжения во всем здании. В Маардуской школе искусств будет отремонтирован второй коридор и поменяны двери.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт