Мнение: Эстония уже давно - не гордость, а стыд Европы

Эстония уже с середины 1990-х годов перестала являться гордостью Европы, хотя эстонские политики до сих пор продолжают утверждать обратное, а народ, как ни странно, продолжает им верить. 

 

Мнение: еврократическая банановая демократия в Эстонии

Послушно выполняя все евродирективы, Эстония практически перестает быть самостоятельным государстввм, превращаясь в некое подобие африканских "банановых" псевдодемократий.

Как пишет в Õhtuleht финский журналист Сами Лотила, особенно резко Эстония отличается от цивилизованных европейских стран своей социальной политикой: безработные здесь голодают и государство ими практически не занимается, первобытная налоговая система заставляет даже тех, кто получает не более 200 евро в месяц, отстегивать государству 21 процент своей зарплаты.

Что касается внешней политики Эстонии, то ее прерасно характеризует происшествие на поледнем саммите стран Балтийского моря, где эстонский премьер-министр явно боялся российского - как плохой ученик своего учителя, отмечает автор.


Как пишет в Eesti Ekspress Рамо Пенер, вместо того, чтобы критически рассматривать любой приказ из Брюсселя, чтобы увидеть в нем возможные недостатки и опасности, эстонские чиновники и политики молча берут под козырек, оставляя народ в полном неведении по поводу происходящего или же  рассказывая ему полуправду.

Между тем, ни в Брюсселе, ни в Страсбурге у маленькой Эстонии не имеется возможностей реально воздействовать на принятие решений с тем, чтобы они учитывали и эстонские интересы, отмечает автор.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт