Мнение: если верить нашим властям, то Эстония уже богаче Европы

В Эстонии уже 130 тысяч безработных, 90 тусяч человек лишены медицинской страховки, а правительство продолжает делать вид, что в стране все нормально и ничего страшного не происходит.


Мнение: в Эстонии все делается по блату, поэтому ничего и не получается

В Эстонии все и всегда делается по блату, то есть длоя знакомых, одноклассников и просто нужных людей, в результате нужные вроде бы начинания проваливаются одно за другим.

Газета Õhtuleht пишет в редакционной статье, что правительство продолжает  выжимать из работающих людей все возможные налоги, а если люди теряют работу, то не могут расчитывать ни на какую помощь со стороны государства. Премьер-министр Ансип дает им один и тот же совет: растите над собюой, учитесь, и все будет хорошо.

В Европе нынешний год проходит под лозунгом "Ликвидируем бедность, а в Эстонии,в отличие от более цивилизованных стран, бедность и социальные проблемы до сих пор не входят в список важных для государства вопросов, заключает газета.


Маариус Сувисте пишет в Õhtuleht, что перечень подобных событий в Эстонии практически бесконечен. Касса безработицы в период кризиса покупает на миллион сувениров, и конечно же и одноклассника директора кассы. Из совета занимающегося подготовкой проекта "Таллинн - культурная столица Европы" убирают тех, кто не нравится мэру столицы, и ставят на их место нужных людей. Любой ценой стремятся к хотя бы самой маленькой власти, чтобы опять-таки дать работу нужным людям.

Если к этому добавить злосчастный Крест Свободы, мутотню с дигитальными рецептами, а также провалившуюся кампанию с камерами для измерения скорости на дороги, которые оказались неработоспособны, то становится понятно, почему в Эстонии все идет наперекосяк.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт