Медиа-клуб "Импрессум", названный в ежегоднике КаПо новейшим проектом информационной войны, уже начал пожинать плоды недовольства полиции безопасности.

Национальная библиотека отказала клубу в предоставлении зала для проведения очередного мероприятия, запланированного на 7 мая.

В медиа-клубе рассказали, что накануне презентации ежегодника клуб забронировал помещение в библиотеке и ничто не предвещало неприятностей. "Импрессум" ждал от библиотеки счета для оплаты брони, а вместо этого получил отказ.

В письме заведующей конференц-центром Эстонской национальной библиотеки говорится, что руководство библиотеки решило аннулировать предварительное бронирование, поскольку "национальная библиотека не желает принимать в своих помещениях компрометирующие наш дом мероприятия, которые могут вызвать провокации".

В конце января в зале национальной библиотеки проходила встреча с известным российским писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, и никаких претензий у библиотеки к клубу "Импрессум" не было, пишет Delfi

На фото соучредитель клуба "Импрессум" Галина Сапожникова, которая в ежегоднике КАПО названа угрозой безопасности Эстонии.

 

baltija.eu