За первые две недели информационной кампании "Eesti.ee – дверь в электронное государство" свой отзыв о государственном портале оставили 2689 человек. 200 из них присоединились к группе по развитию, выразив таким образом желание принимать участие в дальнейшей жизни портала.

Если раньше через портал, в основном, проверяли свои данные и подавали заявления о месте жительства, то в первую неделю кампании больше начали пользоваться электронными адресами, заканчивающимися на @eesti.ee. За две первые недели кампании своим адресом на @eesti.ee обзавелись 10 319 человек, сообщили из Центра развития государственных инфосистем. Оставившие свои отзывы эстонцы желают, чтобы портал был более привлекателен для пользователя. Русскоязычные посетители ждут больше информации об услугах общественного сектора и законодательстве на русском языке, а также предлагают создать форум, где жители смогли бы напрямую общаться с чиновниками и политиками. При помощи портала они также хотят получать юридическую помощь и читать эстонские законы в переводе на русский язык.

Чтобы оставить свой отзыв о портале, нужно открыть в Интернете страницу www.eesti.ee, выбрать опросник и выразить свое мнение. При желании можно оставить адрес своей электронной почты, чтобы получать информацию о дальнейшем развитии портала.

Редактор Бетина Ферман

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт