Пираты передрались из-за денег

Все 13 членов экипажа с захваченного сомалийскими пиратами сухогруза СEC Future, принадлежащего датской судоходной компании, благополучно вернулись домой. О том, что пережил в плену экипаж судна, среди которого было пять жителей Эстонии, рассказал третий инженер Юрий Григорьев.


В посттоталитарное общество шагом марш!

До недавнего времени я никак не мог найти определение для общества, в котором мы очутились. «Дикий капитализм», «капитализм с нечеловеческим лицом» – термины скорее эмоциональные, чем научные. К тому же период дикого капитализма (он же – период первоначального накопления), как правило, заканчивается тогда, когда популярная песня Евгения Кемеровского «Братва, не стреляйте друг в друга!» становится руководством к действию. Прекратив взаимный отстрел и «отмыв» капиталы, уголовники по своему менталитету не перестают быть уголовниками, но теперь их почтительно называют олигархами, и запах нефти, исходящий от них (неважно, качают они ее или перегоняют в другие страны), заглушает запах крови.

Господин – слуга народа

Мы выбираем слуг народа – депутатов. В нашем случае речь идет о столичном Горсобрании. Нами же избранные слуги, в свою очередь, назначают нам... господ – чиновников мелкого ранга.
Крутые доходы некоторых из них заслуживают пристального внимания со стороны избирателей. Ибо происхождение доходов вызывает порой сомнения, а «господа» не желают отвечать на прямые вопросы.
Вот какой клубок интересных совпадений и странных происшествий завязался в самом центре Таллинна в квартирном товариществе «Лаутери,1/Рявала,7».

Хочу быть дворником!

Логистика! Как много в этом слове было еще три года назад, когда транспортные фирмы вырастали как грибы после дождя, расширялись порты, проектировались новые терминалы и зарабатывались рекордные прибыли.
Как развивается и выживает транспортная отрасль в нашей стране в период всемирного экономического кризиса? Виной ли всем бедам транспортников только кризис или проблемы начались задолго до него? И наконец, падут ли в этом году перевозки через Эстонию смертью храбрых? За ответами на эти вопросы мы решили обратиться к фирмам, которые непосредственно связаны или были связаны с грузопотоками, проходящими через нашу страну.

«После кризиса русские в Эстонии станут жить лучше»

«Грядет большая заваруха, беспорядки и катастрофы, но после всего этого русские в Эстонии станут жить лучше», – предсказатель и астролог Эдгар Эгипте рассказал нам, что ожидает человечество в ближайшие годы.

В Кадриорге поселились китайские драконы

В нашей стране такого еще не было – на прошлых выходных тысячи людей собрались в столичном парке Кадриорг, чтобы отметить наступление Нового года по восточному календарю. Из-за красочного шествия китайских драконов и львов таллиннским властям пришлось даже изменить порядок уличного движения вблизи парка.

Кредит, залог и парадоксы самоуверенности

Кризис и падение рынка недвижимости многих поставили на грань полного разорения. Однако «заслугу» собственной беспечности и некомпетентности в таких ситуациях трудно переоценить.

Фортепиано, репертуар, личность

В этом году на Международный женский день нам подарят один из лучших подарков современности – в Таллинн прибудет пианист Ричард Клайдерман.
8 марта мистер Клайдерман (которого вернее называть, конечно, мсье Кледерманом, ибо, несмотря на «английское имя», он был и остается французом) выступит в концертном зале «Эстония». Ричард Клайдерман посетит нас в рамках очередного, в некотором роде юбилейного турне, которым отмечает 30-летие гастрольной деятельности.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт