12 мая в 16.00 на сцене Русского театра состоится благотворительный гала-концерт «Мама жизнь подарила – 2019».

Благотворительный концерт, посвященный Дню матери «Мама жизнь подарила», проводится уже в третий раз.  Главным словом по-прежнему будет “мама”, и всё, что будет происходить на сцене – это признание в любви всем мамам и бабушкам, это  море эмоций, любви, весеннего настроения, счастья – то, что ВСЕГДА сопровождает концерты «Мама жизнь подарила»

В программе самые яркие и  зрелищные номера - лучшие песни, танцы, акробатические номера, музыка, номера оригинального жанра, сюрпризы и многое другое. Любимые актёры Русского театра и лучшие детские коллективы! А главное – новые имена и открытия! Одно из них – особый гость из России, автор песен и исполнитель, участница конкурса «Голос» - Нина Веденина-Меерсон, которая, как никто другой, знает проблемы и трудности особых детей!

Организатор концерта - благотворительный фонд ARTALLIANCE (http://fondaa.eu). Деньги, собранные за билеты, будут направлены на помощь детям с особенностями развития, на развитие их творческих способностей. Эти дети и сами принимали участие в концертах, которые проходили ранее. Занятия искусством требуют индивидуального подхода, специальных педагогов и обходятся слишком дорого. Концерт - это и сбор средств для новых репетиций, и шанс выйти на большую сцену, и просто настоящий красивый праздник для всех.

Собирает на сцене талантливых детей и взрослых и проводит концерт актриса Русского театра и учредитель фонда Лариса Саванкова. Благодаря двум проведённым концертам и привлечению спонсоров фонду удалось оказать целевую помощь для основной школы Кадака, в которой учится 165 детей с особенностями развития, оплатить восстановительное лечение ребёнка с генетическим заболеванием Алекса Буткова, приобрести специальный велосипед для Марии Миратти; была организована и оплачена поездка слепой школьницы Marilin Salström и её преподавателя в рамках проекта «1000 эстонцев в Санкт-Петербурге»; Екатерина Савошко с финансовой помощью фонда смогла поучаствовать в международном турнире в Литве по спортивной акробатике, причем соревновалась среди обычных спортсменов и получила 2-е место! Более 200 человек из педагогов и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, смогли посетить концерты бесплатно. И это, конечно, не полный список!

Подарите праздник себе и своим близким! Приходите на концерт всей семьей и внесите свой посильный вклад в общее дело!

Кроме того, приглашаем вас принять участие и в создании афиши концерта: фотография или рисунок на тему «мама», присланный вами, может быть там. Конкурс продлится до 7 апреля.

Подробности на странице фонда в Фейсбуке https://www.facebook.com/fondaa.eu/notifications/

Билеты в продаже в Piletilevi:
https://www.piletilevi.ee/rus/tickets/muusika/mitmesugust/heategevuskontsert-ema-kinkis-elu-blagotvoritelnyj-koncert-mama-zhizn-podarila-282113/

До встречи в зале Русского театра 12 мая! Мы ждем вас!

contentmap_plugin