Уже в эту среду, 7 апреля в 18.00 состоится увлекательное путешествие в Нарву прошлых столетий. Рассмотрим город глазами посланников и дипломатов, императрицы Екатерины II и художника Марка Шагала.

На лекции узнаем, с какими целями с давних времен путешествовали люди. Познакомимся с теми, чей путь пролегал через приграничную Нарву на протяжении веков. Обратимся к дневникам, запискам и мемуарам этих путешественников, чтобы взглянуть на город глазами людей, впервые увидевших его, будь то современные туристы или очевидцы давних событий. Узнаем, кому не нравится нарвская минога?


Лектор (очаровавшая нас в прошлый раз Людвигом Кноппом) – научный сотрудник-хранитель Ирина Солодова. Ирина Солодова – историк, библиотекарь научного отдела Нарвского музея. Сфера научных интересов – Кренгольм.

Стоимость одной лекции: 5€.

Подробная информация о лекции «Нарва глазами путешественников XV-XIX веков»:

https://fienta.com/ru/narva-glazami-puteshestvennikov-xv-xix-vekov

Ссылка на мероприятие ZOOM Лектория Нарвского музея отправляется на e-mail адрес, указанный Вами при покупке билетов за 1 час до начала лекции.

Для слушателей, которые не могут прослушать наши лекции в режиме онлайн мы надеемся найти в ближайшее время оптимальное решение: готовим записи и изучаем техническую возможность предоставления записанных лекций. Как только будет конкретная информация, обязательно поделюсь ей, поскольку желающих много.

Вместе с тем, благодарю от всего сердца тех, кто находит возможность «приходить» к нам в реальном времени онлайн-формата и очень признательна вам за активные дискуссии! Для нас это – огромная поддержка, как и ваше участие. Спасибо от всей нашей команды, что вы с нами!

Narva Muuseum ZOOM Lektoorium · https://www.zoom.us/

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт