20 августа в Эстонии отмечается День восстановления независимости: по всей стране вывешены государственные флаги и проходят торжественные мероприятия в память о принятии постановления "О независимости Эстонской Республики" 20 августа 1991 года.

27 лет назад, 20 августа 1991 года Верховный Совет Эстонской Республики принял Постановление "О независимости Эстонской Республики".

День восстановления независимости Эстонии отмечается и традиционным торжественным собранием "Клуба 20 августа" (объединение депутатов Верховного Совета, которые голосовали за восстановление независимости Эстонской Республики) в Белом зале замка Тоомпеа.

В этот день состоится также прием президента страны в Розовом саду Кадриорга. По всей Эстонии пройдут тематические мероприятия, включая День семьи у подножия Таллиннской телебашни, День дворца Маарьямяэ и концерты на различных площадках.

20 августа - один из трех дней в году, когда государственные флаги вывешиваются на всех жилых домах, коммерческих и офисных зданиях. Флаги вывешиваются на рассвете и спускаются с заходом солнца. Не снятые флаги следует подсвечивать в темное время суток.

 


 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт