24 мая, при поддержки управы района Кристине и города Таллинна — уже в четвертый  раз   парк Левенру (Мустямяэ тее 59 а) превратится в маленькую  Венецию, где сменяя друг друга в причудливом калейдоскопе будут кружиться загадочные маски, средневековые красавицы, галантные кавалеры и фантастические персонажи.

 

 

Концертная программа на сцене начнется в 13 часов и в 4-х часовом шоу  примут участие артисты из Таллинна, Клайпеды и Санкт- Петербурга.

Красной нитью, через все представление будет проходить конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок. Авторы лучших нарядов,  будут награждены  дипломами, памятными вазами, над которыми работает  известный художник по фарфору Елена Мирошниченко, и подарками.

Как сказал, один из организаторов карнавала, Вадим Анцупов: «С каждым годом число участников карнавала только увеличивается. В этом году  зарегистрировалось больше 80-ти участников в том числе на конкурс приедут Маски из России, Литвы и Германии».

Таллинцы смогут увидеть множество интересных артистов, в их числе большой творческий десант из северной Венеции — яркий, многогранный, танцевальный коллектив Mirkwood . Специальную программу, готовит питерский гитарист- виртуоз Дмитрий Не, который в прошлом году покорил сердца таллиннской  публики. Впервые в Эстонии выступит Варвара Шашкова — Театр флейты.   Не отстают от питерцев в роскоши костюмов и мастерстве танцев наши девушки из Шоу-балета  «Визави», студии восточных танцев «BAHIRA», танцевальной студии Центра русской культуры «Антре».

Карнавальный показ модной одежды представит на суд зрителей театр Макс Мода, а шоу причесок покажет Джи Эс Студио.

Все кто придет на карнавал смогут совершить увлекательное путешествие по времени и эпохам  и увидеть настоящих рыцарей бесстрашно сражающихся на мечах ( Клуб «Valhalla»)  и услышать средневековые мелодии в исполнении наших гостей из Клайпеды  ансамбля  старинной музыки и танца «DOLCE MUSICA» и  Ансамбля инструментальной музыки гимназии Карьямаа «VÕLUFLÖÖT». И это, далеко не все участники карнавала в парке Левенру.

А когда на сцену выйдут артисты Kelfirius Fire Theater станет действительно жарко, ведь это театр огня!


Помимо богатой концертной программы на карнавале будут представлены развлечения для детей.

Организаторы карнавала приглашают всех на семейный праздник.

Вход на карнавал бесплатный.  Начало в 13 00, 24 мая, парк Левенру.


 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт