Дорогие боевые  друзья, однополчане, соотечественники!

Четверть века назад части и соединения 40 Армии после выполнения боевых задач были выведены с территории Афганистана. Мы  достойно выполнил свой воинский, патриотический и интернациональный долг, проявил мужество, стойкость и героизм.

15 февраля во всех государствах СНГ и ветераны-афганцы стран Балтии отмечают эту знаменательную дату. И оглядываясь сегодня назад на события 25ней давности, мы вспоминаем боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную присягу. Память о них никогда не угаснет в наших сердцах - вечная им память и наше уважение!

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших товарищей. Земной поклон также матерям и отцам, потерявшим сыновей, признательность вдовам, верно хранящим в своих сердцах и сердцах своих детей любовь и память о мужестве и отваге мужей и отцов. Храня память  о павших, мы ветераны Афганистана и других вооруженных конфликтов считаем своим долгом проявлять заботу об их семьях и воинах, получивших ранения и увечья, оказывать им нашу посильную помощь и моральную поддержку.

Сердечно поздравляем нас всех с праздником, с 25-летним юбилеем вывода советских войск из Республики Афганистан. Искренне желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов, благополучия, оптимизма, счастья и удачи во всём.

С уважением,

Анатолий Цалко, Председатель Союза ветеранов вооруженных конфликтов и военной службы Эстонии «Боевое братство»

Обсуждение закрыто

Вход на сайт