Яркий двух часовой концерт танцевального коллектива «Непоседы» собрал не мало зрителей в Центре русской культуры. Уже не первый год танцевальный коллектив «Непоседы» проводит благотворительный концерт и собирает деньги в помощь ветеранам, которые очень нуждаются в поддержке. Все собранные средства переданы в Фонд  Владимира Метелицы.

Как отметила председатель фонда им. Владимира Метелицы Нина Ивановна Павлова, ветеранов войны с каждым годом становится меньше: «Средний возраст уже 95 лет. И конечно им необходимы лекарства, средства для передвижения, помощь сиделок и  наша забота. Нам помогают много людей и мы им за это благодарны». Нина Ивановна выразила особую благодарность организатору концерта Наталье Барановой за ее работу, доброту и помощь ветеранам.

Этот концерт не просто назван благотворительным и праздничным. В эти дни старейшая русская школа Эстонии, Таллинская Тынисмяэская реальная школа празднует  229 лет. Более 25 лет ее директором является Нина Петровна Сытник, которая поддерживает многие начинания в стенах школы: «Нас очень радует, что в традициях нашей школы много благотворительных мероприятий - одно из которых поддержка фонда Владимира Метелицы». Нина Петровна поблагодарила зрителей за внимание и пожелала ярких впечатлений от концерта.

28 лет в школе работает танцевальный коллектив «Непоседы», под руководством балетмейстера и хореографа коллектива Натальи Барановой, воспитавший не одно поколение танцоров. С каждым годом растет не только количество участников коллектива, но и его профессиональный уровень, оттачиваемый каждодневными изнурительными репетициями. На сегодняшний день «Непоседы» не только самый востребованный участник культурных мероприятий, но и визитная карточка Эстонии. Танцевальный репертуар ансамбля очень разнообразный: народные и эстрадные танцы, танцевальные миниатюры. Особое внимание уделяется эстонскому и русскому танцу, как сохранению национальной народной культуры. Красивые костюмы, прекрасная хореография и конечно же сами артисты - в совокупности все это делает номера коллектива яркими, динамичными и незабываемыми. Не удивительно, что в копилке «Непосед» множество высоких наград различных международных конкурсов.

Воспитанники Натальи Барановой, всех возрастных групп, приготовили для этого концерта интересную концертную программу и продолжают свой 29-й творческий сезон добрым делом. А гостем концерта стал молодежный ансамбль «Млада», под руководством Светланы Заугаровой. С этим коллективом у «Непосед» уже сложился творческий тандем. В этом году, посвященном 100-летнему юбилею Эстонии оба коллектива дали много концертов в эстонских школах, где их с радостью принимают.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт