Category: Мероприятия организаций и коллективов «Союза»
Hits: 1337
Print

В минувшую субботу, в рамках Дней народов Эстонии,  прошел праздничный концерт «Краски Беларуси», организованный белорусским культурным обществом «Ялинка».

В этот вечер в малом зале Центра русской культуры собрались те, кому близка по духу культура Беларуси, кого связывает родственные связи и те, для которых Беларусь является родиной.  Перед участниками и зрителями с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике Вячеслав Качанов. В концерте приняли участие Общество белорусской культуры «ЛЁС» (Таллин), Белорусское общество «ЯЛИНКА» (Маарду) и Белорусское общество «СПАДКI» (Тарту). 

Вела вечер Елена Колягина. В программе вечера звучали белорусские народные песни и прошла викторина посвященная Беларуси. Сюрпризом мероприятия стал экспромт - совместное исполнение участниками концерта любимой всеми песни «Купалинка».

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ