2 марта в Центре Русской культуры вокальная студии «ЭХО» приглашает окунуться в волшебство чарующей и незабываемой музыки короля русского романса Бориса Фомина. 

«Только раз бывают в жизни встречи», «Дорогой длинною», «Саша», «Жди меня», «Изумруд», «Минуты жизни», «Твои глаза зелёные» - эти романсы широко известны и исполняются во всем мире, как на престижных концертных площадках, так и в кругу друзей, на праздниках и юбилеях. Но имя автора этих шедевров незаслуженно предано забвению. Имя, но не его песни и романсы. Музыка ко многим его произведениям не редко считают народной. И это не удивительно, она никого не может оставить равнодушной.

Концерт «ВЕЧЕРА ЗАБЫТЫЕ» - это обращение к творчеству русского композитора-романсиста Бориса Ивановича Фомина, дань восхищения таланту и уважения душевному благородству. Его судьба – драматичная история о суровом времени, в соответствии с которым и вопреки которому складывалась творческая и человеческая судьба Мастера. Он прожил недолгую, но яркую жизнь, уйдя из нее в 48 лет. Испытания и удары судьбы сыпались на него со всех сторон, но он умел выносить их, как никто. И продолжать сочинять. Им написано около 300 произведений, из них 150 фронтовых песен и лишь 10-я часть творческого наследия Бориса Фомина была записана.

Add comment

 


Security code
Refresh