Category: Мероприятия организаций и коллективов «Союза»
Hits: 2785
Print

25 октября в 17.00 в Йыхвиском Концертном доме ввыступает Трио Романс.

Хорошо известный в Эстонии и за рубежом коллектив, победитель многих международных конкурсов, Трио РОМАНС вновь приезжает в Йыхви с концертом «Признание в любви", который пройдет в Йыхвиском концертном доме 25 октября в 17 часов.

За прошедшее время ансамбль был отмечен и признанием публики, и вручением наград.В Лондоне они стали Лауреатами Международного конкурса Русского Романса, в Москве прошел очередной сольный концерт трио в Международном Доме Музыки, с успехом прошли обширные гастроли по России. И вновь ансамбль готов поделиться своей любовью и к русской музыке, и к своему зрителю.

В этом концерте прозвучат не только романсы, но и популярные лирические песни прошлого столетия - своеобразное признание в любви прекрасному романсу, и искренним исполнителям лирической песни 20 века, и ее талантливым авторам.

Концерт в двух отделениях.

В первом- как хорошо знакомые романсы ("Белой акации гроздья душистые..." В.Баснера, "Калитка" А. Обухова," Утро туманное" В.Абаза) так и менее исполняемые. И конечно премьера новых!
Второе отделение полностью отдано лирике 20 века- песни хорошо знакомые, такие как «Нежность» и «Старый клен» А.Пахмутовой, «Уральская рябинушка», песни из репертуара И.Юрьевой, М.Кристалинской исполняются ансамблем в собственных оригинальных аранжировках. Приятным дополнением вечера к русской музыке станут, конечно, песни эстонского композитора Раймонда Валгре, так любимого ансамблем.

contentmap_plugin