Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 3079
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Танцевальная студия Центра русской культуры «Антре»

  Жанна Нефедьева, художественный руководитель и педагог-хореограф

 

Танцевальная студия Центра русской культуры «Антре»  создана в 2006 году,  на базе старшей группы хореографической студии Show-Ballet «Визави».

Лауреат международных конкурсов–фестивалей  Эстонии, России, Белоруссии, Украины, Латвии, Италии.

В 2013 году танцевальная студия «Антре» вошла в первую Энциклопедию творческих коллективов России «Богатство России».

Репертуар танцевальной студии весьма разнообразен. В программе обучения: классический, историко-бытовой, народно-сценический  и современный танец.

Коллектив имеет  свое творческое лицо, оригинальный авторский репертуар, эффектную и техничную манеру исполнения, что позволяет ему быть одним из лучших русских танцевальных коллективов в Эстонии.

Художественный руководитель, педагог-хореограф, постановщик всех танцевальных номеров - Нефедьева Жанна Владимировна.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».