С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Хор русской песни «Зоренька»

  Павел Смирнов, руководитель хора

Хор русской песни «Зоренька» был создан как любительское объединение по интересам в 1987 году при клубе пенсионеров "Ветеран".

С 1997 года является творческим коллективом клуба "Ахтме".  Уровень творческого мастерства коллектива довольно высок, а репертуар разнообразен и интересен. 

В репертуаре хора более 50 лирических и задорных, игровых и хороводных русских песен.

Хор большим успехом выступает на концертных площадках Эстонии (Таллин, Нарва, Йыхви, Маарду). Участник республиканских праздников "Славянский венок", фестивалей хоров, участник праздника "Играй, гармонь!" (Нарва).

Выступления хора всегда желанны на городских праздниках и народных гуляниях. Неоднократно в течении года, дают благотворительные концерты в городском доме престарелых.

Хор «Зоренька» способствует сохранению и популяризации русской песенной культуры. Встреча с хором всегда несет радость и незабываемые впечатления, знакомит с богатым наследием русского народа, красотой русской песни.

 

Руководитель хора, Лауреат препии им. А.Архангельского - Павел Смирнов.

 

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».

 

 

     

 

Add comment

 


Security code
Refresh