Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 1902
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Студия  народно-сценического и эстрадного танца «EXTEMP»

  Ольга Салтыкова, руководитель и главный балетмейстер студии

Студия  народно-сценического и эстрадного танца «EXTEMP»,  коплиского Дома творчества молодежи  (г. Таллин) образовалась в октябре 2001 года.

В студии имеется несколько возрастных групп от 6 до 18 лет, а также группа взрослых участников. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю и включают в себя изучение основ хореографического искусства (специфику классического, характерного, джаз и модерн танцевальных жанров).

Особенностью репертуара коллектива является разнообразность стилистики танцевальных номеров, яркость и неповторимость лексического материала, сюжет и драматургия танцев.

Коллектив является многократным финалистом конкурсов в Эстонии, лауреатом международных конкурсовв Латвии, Белоруссии, Росси.

Руководитель и главный балетмейстер коллектива - Ольга Салтыкова, выпускница Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и искусств (1986 г.)

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».