Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 2307
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Молодежный хор Iterum Cantus

  Наталья Юнкур, руководитель молодёжного хора Iterum Cantus

Молодежный хор Iterum Cantus, под управлением Натальи Юнкур, создан в 2008 на базе Таллинской гимназии Юхкентали. 

Cейчас  хор пополняется юношами и девушками и из других учебных заведений города Таллина.

На сегодняшний день в хоре 22 человека.

Наш хор является постоянным участником Международного хорового фестиваля Камертон, мы неоднократно участвовали в совместных проектах с творческими коллективами гимназии Синди (Эстония), Елгавы (Латвия) , Санкт-Петербурга (Россия).

В числе творческих достижений коллектива – участие в Певческих праздниках Эстонии (2011 и 2014г.г.). Репертуар хора постоянно обновляется. В него входят произведения русских, эстонских и западноевропейских композиторов, обработки народных песен. С осени 2016 года хор начал активную подготовку к Молодежному Певческому празднику 2017 и к Международному празднику песни и танца «Славянский венок».

 

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».