Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 2735
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Танцевальный коллектив Ритм Кохтла-Ярвеского Культурного Центра

 

Ася Селецкая  

Танцевальный коллектив РИТМ основан в  1987 году и является одним из ярких и запоминающихся танцевальных коллективов города и уезда.

РИТМ объединяет 80 танцоров в возрасте от 4 до 40 лет.

В репертуаре коллектива танцы различных стилей: классический, эстрадный, стилизованный народный танец, джаз-модерн, постановка танцевальных спектаклей, а также балет для самых маленьких "На пальчиках".

  Инна Васильева

В копилке РИТМа множество заслуг и наград: 

Лауреаты KOOLITANTS 2016,  а также таких фестивалей как САЛЮТ ТАЛАНТОВ, ПРИБАЛТИЙСКАЯ ОСЕНЬ, ПУТЕШЕСТВУЮЩАЯ РИГА, ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ и многие другие.

Только за период 2014-2017 г танцевальный коллектив завоевал множество высших наград на международных фестивалях в Эстонии, Польше, России, Чехии, Франции.

В 2018 году коллектив будет отмечать большой юбилей - РИТМУ исполнится 30 лет.

Руководители Танцевального коллектива РИТМ: Инна Васильева и Ася Селецкая.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».