Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 2253
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Вокальный ансамбль студии JOY

  Вокальный ансамбль студии JOY

Вокальный ансамбль студии JOY  появился 6  лет назад в  городе Валга на юге Эстонии, благодаря проекту «Вокальная терапия»,  задуманному и осуществлённому руководителем творческой студии «Joy»  Мариной Ерёминой.

Aнсамбль объединяет участников разных национальностей: русских, латышей, эстонцев и украинцев. Интернациональный состав ансамбля  позволяет иметь в репертуаре песни на разных языках. Самобытность ансамбля достигается за счёт  серьезного подхода к выбору репертуара.

Мы хотим донести до зрителей  красоту русской песни, мелодичность латышской и неповторимость  песен представителей  других национальностей.

С творчеством ансамбля знакомы не только в Эстонии, но и в Латвии , Белoруccии, России.

В 2012 году ансамбль  стал  лауреатом очень  престижного в Эстонии фольклорного конкурса „Moisekatsi Elohelü“, где получил специальную денежную премию и приз зрительских симпатий.

С 2012 по  2016 активные и популярные участники   фестиваля  «Днепровские голоса в Дубровно» в Белоруссии. 

В 2016 ансамбль   представлял Эстонию на престижном фольклорном  международном фестивале « Садко» в  Великом Новгороде в России.

Руководитель вокального ансамбля студии JOY - Марина Ерёмина

 

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».