Category: «Славянский венок 2017»
Hits: 2636
Print

С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

«Славянский венок 2017»  - юбилейный и посвящен 80-летию первого русского певческого праздника в Нарве и 110-летию «Русских сезонов» С.Дягилева. А мы начинаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Театр танца «Рада»

Театр танца «Рада» был основан в 1997 году, при театре работает детская школа танца. Школа имеет лицензию Министерства образования Эстонской Республики и занимается обучением основам хореографии. В школе обучаются дети с 4-х до 18-ти лет. В программе обучения - классический танец, народно-характерный танец, джаз-модерн и детский танец.

  Анжела Макарова, художественный руководитель и балетмейстер Театра танца «Рада»

Театр танца «Рада» является лауреатом и дипломантом международных хореографических конкурсов и фестивалей.

География выступлений обширна – Эстония, Россия, Белоруссия, Украина, Испания, Польша, Латвия, Литва, Германия.

В репертуаре Театра танца «Рада»: танцы народов мира, танцевальные композиции на основе современной хореографии, детские танцевальные программы, классические танцевальные спектакли, новогодние шоу-программы.

Мы вместе, потому что мы любим танец. Он делает нашу жизнь яркой и интересной. Наши выступления несут добро и радость, дарят зрителям улыбки и хорошее настроение.

Художественный руководитель и балетмейстер – Анжела Макарова

Администратор – Мария Терас

Педагоги: Екатерина Адмиралова

                   Александра Жаворонкова

                   Александра Кузнецова

                   Инна Хайми

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».