Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search
«Собака на сене»
Sunday 18 November 2018, 17:00 - 19:00
Hits : 434
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

СОБАКА НА СЕНЕ
музыкальная комедия в 2-х действиях

Выступления музыкального театра «Петербургская оперетта» трижды проходили в Эстонии с неизменными аншлагами и получили высокие отзывы зрителей!

Музыка: Геннадий Гладков
Либретто: Лопе де Вега
Режиссёр: заслуженный артист России Сергей Шалагин
Продолжительность: 2 часа 30 минут (1 антракт)

Постановка: Светлана Самородова
Художник-постановщик: Олег Молчанов
Костюмы: Ника Велигжанинова

Пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Собака на сене» уже более четырех столетий, но она по-прежнему остается неисчерпаемым источником душевной мудрости для всех, кто любит или хочет, но боится полюбить. Нашему зрителю великолепный поэтический язык Лопе де Вега открылся благодаря замечательному советскому кинофильму режиссера Яна Фрида с Маргаритой Тереховой и Михаилом Боярским в главных ролях.

 

Теодоро, секретарь богатой и знатной графини Дианы де Бельфлор, влюблен в горничную Марселу. Наблюдая за развитием их романа, госпожа неожиданно чувствует, как в ней просыпается ревность. Но Диана не может снизойти до того, чтобы признаться в любви безродному слуге. У Теодоро нет выбора — ему нужно уехать искать счастья в других краях и покинуть дом Дианы, хотя души влюбленных принадлежат друг другу. Тогда на помощь приходит его слуга Тристан…

‘Собака на сене’ — это подлинная анатомия любви. Вдохновленные творчеством Лопе де Вега, авторы спектакля исследуют в нем все оттенки этого чувства, отдавая должное и жанру, в котором писал драматург. Зрители увидят настоящую искромётную комедию плаща и шпаги! Спектакль увлечет в мир испанских любовных интриг, страстных объятий, зажигательных танцев, изысканной поэзии и, конечно же, незабываемых мелодий:
‘Венец творенья, дивная Диана’
‘Любовь, зачем ты мучаешь меня’
‘Ах, если б можно было, если б можно было, чтоб сердце самовольно разлюбило’
‘Слепой амур меня пронзил стрелою’
Эти и другие шлягеры Геннадия Гладкова, воспевающие всесильность любви, многократно подтверждают слоган спектакля: ‘Любовью оскорбить нельзя!’.

Уникальность театра — в хорошо выученных, преданных своему делу артистах, которые вживую поют сложнейшие вокальные партии, танцуют без помощи балета и массовки виртуозные хореографические номера. Роскошные декорации, прекрасные костюмы, искрометные танцы в исполнении артистов музыкального театра «Петербургская оперетта» окунут вас в незабываемую атмосферу праздника!

Цена билета 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 19.00, 22.00, 25.00 €

Location Дом культуры «Руголив» (Puškini 8, 20308 Narva)
Дополнительная информация по телефону 35 73404
https://shop.piletilevi.ee/public/?concert=256092&shop_provider=rus&design=piletilevi&lang=rus¢er=7#view=ticketsselect

Вход на сайт