Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /data02/virt33046/domeenid/www.slavia.ee/joomla25/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Танковая эпопея: 9 августа 2022 г.

Две линии поведения

Уже неделю нарвитяне дежурят у Танка. Они открыты для общения, дают интервью, их фотографируют во все, какие только возможно, СМИ. Все понимают, какая над каждым из них висит угроза, это  вчера подтвердил и визит Каи Каллас.  Но люди продолжают стоять на своих позициях, где каждый шаг связан с риском.

Танковая эпопея: 8 августа 2022 г.

Итак, встреча с премьер-министром и поведение руководства города показали, что мнение народа, который эти деятели называют только одним словом «избиратель», ничто.

«Деревья стоят вдоль дороги навытяжку… И жалко,что я не из Витебска»

Такими словами заканчивается песня Олега Митяева, посвященная удивительному художнику Марку Шагалу. которая сегодня в день его 135-летия по-особому прозвучала на торжественном собрании, организованном у памятного камня нарвским белорусским обществом «Сябры».

Пикет состоялся, но вопросы остались

9 июня в 11.00 на Тоомпеа состоялся пикет, организованный родителями Нарвской Солдинаской гимназии, детского сада «Карикакар» и поддержанный несколькими общественными организациями Нарвы и Таллина.

Лекции о принципах организации храмового пространства в Нарвском музее

В эту среду, 18 мая, начнется цикл из 5 лекций, которые будут интереснывсем, кто желает поближе познакомиться с церковным искусством, монументальной живописью и восточно-христианской картиной мира, что раскрывается не только в иконописи, но и в программах росписей православных церквей. На лекциях пойдёт разговор о принципах организации храмового пространства и мы научимся понимать древний язык сакральных символов.

«Большая Нарва и маленький мир» - нарвитяне встретились в президентом Эстонии

5 мая в Нарвском колледже Тартуского университета прошла открытая встреча нарвитян с президентом Эстонии Аларом Карисом.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт