Персональная выставка Славы Семерикова в галерее Архитектуры и дизайна (ФОТО)

17-27 июня 2020  в галерее Архитектуры и дизайна ( Таллин, Пярну мнт 6) проходит персональная выставка " PARK ZERO" уникального художника- графика Эстонии СЛАВЫ СЕМЕРИКОВА.

«Парк Зеро» Славы Семерикова (ФОТО)

В одной из престижнейших художественных галерей города, в таллинской галерее дизайна и архитектуры (Disaini- ja Arhitektuurigalerii, Pärnu mnt 6, Tallinn), открылась персональная выставка художника Славы Семерикова, отмечающего в этом году 70-летний юбилей.

В пятницу откроет свои двери для посетителей обновленный Нарвский замок

В пятницу, 19 июня, обновленный Нарвский замок откроет свои двери для посетителей. Появится новая постоянная экспозиция, основная тема которой - 700-летний Нарвский замок, стоящий на границе Востока и Запада, и его история.

Эдгар Сависаар принимает поздравления с Юбилеем! (ФОТО, ВИДЕО)

31 мая отмтил свое 70-летие первый премьер-министр Эстонии и экс-лидер Центристской партии Эдгар Сависаар. Самый узнаваемый политик и бывший мэр Таллина, сделавший для столицы много полезного.

«Умирают солдаты дважды…»

Умирают солдаты дважды: 
От штыка или пули вражьей
И, спустя много лет, в грядущем,
От забывчивости живущих…

Эти стихотворные строчки из стихотворения «Тревога» мало кому известного поэта А.А. Романова. И название стихотворения, и сами строки очень символично звучат сейчас, в преддверии   празднования 75-летия Победы!

Ярко и феерично! В Нарве стартовал «Magic Fest» (ФОТО)

В минувшие выходные в Нарве стартовал музыкальный фестиваль «Magic Fest», организованный руководителем вокальной студии «Magic Land» Нарвского дома культуры «Ругодив» Юлией Кузьминой. В пятичасовом марафоне на сцене Дома культуры выступило более 400 участников из России, Латвии и Эстонии.Настоящий праздник детского творчества, объединивший в себе инструментальную музыку, вокальные номера и зажигательные танцы.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт