Хотя лето – пора отпусков, некоторые коллективы Центра русской культуры активно работали. Например, хоровые коллективы «Аллегро» и «Млада» вместе со своим руководителем  Светланой Заугаровой не только успешно выступили в Германии в рамках совместного немецко-польско-эстонского- проекта, но и получили приглашение на весенний фестиваль в Польше. 

Вскоре они же уезжают в Карелию – на фестивале «Сугуваставунду» представят программу эстонских народных песен. Затем наступит время фестиваля-конкурса «Светоч» в Пярну, а в начале сентября «Элегия» и «Любава» выступят на открытой площадке в Таллинне на мероприятии Тийны Мяги.

Художественный руководитель, заместитель директора  Центра русской культуры Эдуард Томан подчеркивает, что август – время набора новых участников во все хоровые, театральные, танцевальные коллективы и изобразительную студию. Активная работа начинается в сентябре. И нужно сразу сказать, что  Центр, несмотря на тяжелую потерю - ушел из жизни  директор  Юрий Поляков, -  все намеченные планы выполнит. Традиционно заработает Русское Филармоническое общество – уже 17 августа в малом зале состоится концерт Летней академии «Творчество молодежи», в котором выступят пианисты и скрипачи из России, Франции, Латвии, Эстонии, Швеции, Англии и Южной Кореи. В сентябре традиционно состоится  концерт «Под одним небом» - в День нацменьшинств совместно с организацией «Лира». В день музыки 1 октября всех приглашаем на Гала-концерт международного конкурса эстрадной песни Laagna laul, который проводит председатель Союза русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии Игорь Ермаков. Конечно, заработают компьютерный класс, курсы повышения квалификации для учителей русских школ, как всегда, в декабре состоится и детский театральный фестиваль «Сказка» и  новогодние елки будут ждать ребят… В общем, Центр русской культуры открывает новый, насыщенный событиями  сезон.

Пресс-служба ЦРК

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт