21 мая в культурном центре «Женева» состоялся Большой праздничный концерт, давший старт  десятидневному культурному  марафону «Славянский венок- 2017».

В программе открытия  приняли участие многочисленные танцевальные и хоровые коллективы из Эстонии и гости из России. Зрителей порадовали выступления сводных детских и взрослых  хоров, оркестры русских народных инструментов и танцевальные коллективы. Позже, на площади перед культурным центром «Женева» местные национально-культурные общества провели развлекательную программу. По оценке организаторов мероприятия в культурной программе приняло участие около 570 человек, примечательно, что половина из них - дети.

Программа юбилейного XV  Праздника песни танца «Славянский венок» пестрит афишами. Концерты и встречи пройдут не только в столице, но и в городах на северо-востоке Эстонии. Организаторы уверены, что «Славянский венок 2017» подарит слушателям и зрителям массу интереснейших впечатлений, знакомств, эмоциональных встреч.  Закончится культурный марафон 28 мая в Таллине гала-концертом в ледовом холле  Тондираба.

Программа фестиваля поддержана Министерством культуры, фондом Kultuurkapital, Фондом азартных игр, целевым учреждением MISA и Нарвской городской управой.

Фото: Жанна Соколова

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт