Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» приглашает принять участие в мероприятиях «Дней славянской письменности и культуры», которые в этом году пройдут с 19 по 25 мая.

ПРОГРАММА ДНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ 2017

 

19 мая. Центр русской культуры   

16.00   День Украинской культуры. Участвуют творческие коллективы Ассоциации украинских организаций в Эстонии

20 мая. Центр русской культуры   

17.00    День белорусской культуры«СПАДЫЧНА» в рамках празднования 20-летия белорусского общества «Лёс». Участвуют творческие коллективы Республики Беларусь

21 мая. Центр русской культуры

18.00 Вокальный вечер «Голоса славян». Участвуют солисты Русского филармонического общества

22 мая. Центр русской культуры

18.00 День русской культуры  Концерт  Государственного  оркестра  русских народных инструментов «Метелица»  (Санкт-Петербург, Россия)

23 мая.  Храм во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница»

18.00 Концерт православных духовных песнопений. Участвуют церковные и светские хоры Таллина     

24 мая. Центр русской культуры

11.00 Лекция-концерт Владимира Игнатова «Русская поэзия в романсах композиторов 19 века».

25 мая. Центр русской культуры

17.00 Лекция Татьяны Червовой «Просветитель «рыцарского благородства души» М.Н. Харузин»

 

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ

 

Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» зарегистрировано в 2008 году. Цели и задачи объединения - реализация традиционных, значительных и масштабных региональных, а также международных проектов. Одним из таких значимых проектов являются «Дни славянской письменности и культуры», которые празднуются ежегодно в конце мая. Обычно это неделя, в течение которой проводятся до десятка тематических мероприятий - лекций, концертов, выставок.

В сентябре Объединение традиционно проводит ряд мероприятий, в рамках Дня национальных меньшинств. Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» тесно сотрудничает с Союзом русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии. Давние культурные партнеры объединения - белорусское общество «Лёс», украинское общество "Просвита", Союз национально-культурных обществ «Лира», Ассоциации украинских организаций в Эстонии.

 

Проект «Дни славянской письменности и культуры-2017» осуществляется при поддержке Министерства Культуры ЭР и Фонда Интеграции и Миграции «Наши люди», Таллинский департамент культуры.

 

 

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт